Leitungsteam


susanne

Susanne Kohlbrenner  (Seelsorgerin)

Geburtsdatum: –

Ämtli: Präses

Besonderes Erlebnis: Wasseranlass 2016

Leon W

Leon Schlumpf (Schüler)

Geburtsdatum: 08.10.2008

Ämtli: Gruppenleitung

Kurse: – 

Laura W

Laura Munz / Rega (Fachfrau Gesundheit)

Geburtsdatum: 10.11.1999

Ämtli: Scharleitung, Gruppenleitung, Verantwortliche Archiv und Sanität

Kurse: Grundkurs, Gruppenleiterkurs, Schar- und Lagerleiterkurs und Prophyl Aus- und Weiterbildung, SLRG

Besonderes Erlebnis: Nachtgeländespiel 2018 

Rick w

Rick Näf / Flipper (Finanzplaner)

Geburtsdatum: 05.09.2000

Ämtli: Scharleitung, Lagerleitung, Gruppenleitung, Verantwortlicher Altleiter/Ehemalige

Kurse: Gruppenkurs, Gruppenleiterkurs und Schar- und Lagerleiterkurs

Besonderes Erlebnis: Biwak (Zelten) im Sommerlager 2018

Urs W

Urs Hofstetter / Drago (Sanitär)

Geburtsdatum: 03.06.1999

Ämtli: Gruppenleitung, Verantwortlicher Material und Fotochef

Kurse: Grundkurs, Gruppenleiterkurs

Besonderes Erlebnis: Wasseranlass 2016

Jenny Stadler / Enjoya (Kauffrau)

Geburtsdatum: 20.02.2000

Ämtli: Lagerleitung, Kassier, Verantwortliche Datenbank

Kurse: Gruppenleiterkurs, Schar- und Lagerleiterkurs, Prophyl-Ausbildung und SLRG

Besonderes Erlebnis: Kala 2021

Alwin W

Alwin Dreier (Schüler)

Geburtsdatum: 22.01.2009

Ämtli: Gruppenleitung,

Kurse: –

Lena W

Lena Kämpfer / Majita (Fachfrau Betreuung)

Geburtsdatum: 25.03.2003

Ämtli: Scharleitung, Gruppenleitung

Kurse: Grundkurs und Gruppenleiterkurs

Besonderes Erlebnis: Sola 2022

Annina W

Annina Näf / Josi (Medizinische Praxisassistentin)

Geburtsdatum: 09.03.2005

Ämtli: Gruppenleitung, Verantwortliche Zeitungsberichte, Lagerleitung

Kurse: Grundkurs und Gruppenleiterkurs

Besonderes Erlebnis: Sola 2013

Massi W

Massimiliano Dorigo/ Naruto (Schüler)

Geburtsdatum: 06.08.2009

Ämtli: Gruppenleitung

Kurse: –

Lea w

Lea Kiebler / Silja (Köchin) 

Geburtsdatum: 15.04.2004

Ämtli: Verantwortliche Küche, Gruppenleitung

Kurse: Gruppenleiterkurs

Besonderes Erlebnis: Kala 2021

Angi W

Angela Bill (Köchin)

Geburtsdatum: 15.05.2005

Ämtli: Verantwortliche Küche, Gruppenleitung

Kurse: –

 

Samuel W

Samuel Jung  (Gerüstbauer i.A.)

Geburtsdatum: 14.01.2007

Ämtli: Verantwortlicher Material

Kurse: –

 

Marvin

Marvin Geisser / Ninjo (Fachmann Betreuung)

Geburtsdatum: 01.02.2005

Ämtli: Gruppenleitung, Verantwortlicher Whatsapp-Chats

Kurse: Grundkurs

Besonderes Erlebnis: Sola 2022

Freya Winkler (Schülerin)

Geburtsdatum: 06.10.2009

Ämtli: Gruppenleitung

Kurse: –

Adrian Oberholzer (Schüler)

Geburtsdatum: 21.09.2007

Ämtli: Gruppenleitung

Kurse: –

Alessio Pantaelo (Schüler)

Geburtsdatum: 16.07.2009

Ämtli: Leiter im Lager

Kurse: –